Resultados Asocaba

IV COPA SUROESTE · GRADO B

Mejor Caballo Castrado

Mejor: Anhelo de Yerbabuena (Elogio de la Oculta X Añoranza de Yerbabuena) Monta: Jhon Jairo Tobon

  1. Delirio (Relicario (FC) X Serenata de la Pesebrera) Monta: Juan Felipe Villegas
  2. Mambo de la Virginia (Rey del Destello X Maraca de la Virginia) Monta: Jonatan Stevens Niño
  3. Lucero del Norte (Hermano Sol de Villa Milena X Gracia de mi Cielo) Monta: Luis Fernando Tabares
Caballos de 48 a 60 meses
  1. Jordan de la Tomasa (Onix (FC) X Esperanza de la Tomasa) Monta: Juan David Moreno
  2. Prepotente del Mirador (Favorito de Palo Santo (FC) X Pasion de la Maria) Monta: Junan Fernando Montoya
  3. Napoleon de las Palmas (Cuentero de la Luisa X Candidata de Agua Buena) Monta: Mario Andres Franco
Caballos de 60 a 78 meses
  1. Desierto
  2. Imponente del Refugio (Renegado de las Leyendas X Bienvenida de Montealegre) Monta: Daniel Camilo Orozco
  3. Peregrino de la Gaviota (Arafat del Punto (FC) X Consentida) Monta: Jhon Jairo Muñoz
  4. Pizarro de la Cabaña (Onix (FC) X Luna) Monta: Juan Camilo Cadavid
  5. Triunfo de la Esperanza (Onix (FC) X Esperanza) Monta: Gabriel de Jesus Zapata
Caballos Mayores de 78 meses
  1. Mariscal (Mensaje de San Esteban X Caponera de la Baita) Monta: Juan Gonzalo Franco
  2. Predilecto de Caucana (Favorito de Palosanto (FC) X Pilaría de la Caucana) Monta: Juan Felipe Villegas
  3. Desafio de Monterrey (Principe de Monterrey X Postal de Monterrey) Monta: Wilson Alexander
  4. Mago del Silencio (Cometa de la Morada X Cleopatra del Silencio) Monta: Diego Londoño
  5. Ben Laden (Rey del Destello X Pimienta) Monta: Juan Fernando Montoya
Potros de 36 a 48 meses

Mejor: Sacatecas de la Ceiba (Verano de Haras X Sinaloa de Ceiba) Monta: Diego Londoño

  1. Ramses de Villa Daniela (Favorito de Palo Santo (FC) X Hipolita) Monta: Juan Camilo Cadavid
  2. Embrujo de la Virginia (Imponente de la Virginia X Embajadora de la Virginia) Monta: Nilson Adolfo Jaramillo
  3. Juanes de los Cambulos (Hermano Sol de Villa Milena X Carmentea) Monta: Nicolas Alberto Vergara
  4. Gitano de Santa Ana (Mensajero X Gitana de Santa Ana) Monta: Santiago Enrique Garces
Campeonato Caballos

Gran Campeón: Mariscal (Mensaje de San Esteban X Caponera de la Baita) Monta: Juan Gonzalo Franco

Gran Campeon Reservado: Predilecto de Caucana (Favorito de Palosanto (FC) X Pilaría de la Caucana) Monta: Juan Felipe Villegas

  1. Jordan de la Tomasa (Onix (FC) X Esperanza de la Tomasa) Monta: Juan David Moreno
  2. Prepotente del Mirador (Favorito de Palo Santo (FC) X Pasion de la Maria) Monta: Junan Fernando Montoya
Yeguas de 48 a 60 meses
  1. Atenea de la Tanguita (Arcoiris del Tesoro X Quitapenas de la Tanguita) Monta: Alvaro Antonio Vergara
  2. Sonrisa (Hermano Sol de Villa Milena X Metralleta) Monta: Rafael Antonio Marin
  3. Intriga de la Maria (Hermano Sol de Villa Milena X Cariñosa de la Maria) Monta: Camilo Andres Vasquez
  4. JML Esencia de Santa Isabella (Tormento de Pensamiento X Violetera de mi Casita) Monta: Victor Mario Valdez
  5. Celia del Vergel (Impacto del Silencio X Mitología de San Antonio) Monta: Mario Alfonso Franco
Yeguas de 60 a 78 meses
  1. Domitila de Portefino (Rumor de la Tinaja X Pomposa) Monta: Jhon Jairo Tobon
  2. Llamarada del Ensueño (Encanto (FC) X Prometida del Reencuentro) Monta: Juan Gonzalo Franco
  3. Candelaria de los Yarumos (Consentido de Providencia X Samaria de los Yarumos) Monta: Nicolas Alberto Vergara
  4. Luisa de la Sierra (Espartaco de la Floresta X Galilea de la Sierra) Monta: Omar Antonio Tabares
Yeguas Mayores de 78 meses
  1. Indomable de Patio Bonito (Sensacional del Cedro X Madrina de Patio Bonito) Monta: Juan Felipe Villegas
  2. Explosiva del Silencio (Amuleto de Marruecos X Angie) Monta: Mario Alfonso Franco
  3. Santera de Portefino (Favorito de Palo Santo (FC) X Macedonia) Monta: William Dario Tobon
  4. Farándula de las Falabellas (Mensajero del Tesoro (FC) X Semblanza de Sayula) Monta: Victor Mario Valdez
  5. Acuarela de la Camillera (Discípulo de la Luisa T.E X Katrina) Monta: Carlos Arley Jaramillo
Potrancas de 36 a 48 meses

Mejor: Altagracia de la Holanda (Hermano Sol de Villa Milena X Sinfonia del Diamante) Monta: Jhon Jairo Tobon

  1. Reina del Trébol (Rey del Destello X Hechicera del Danubio) Monta: Juan Gabriel Montoya
  2. Clásica de San Agustin (Novedoso de la Fantasia X Perla) Monta: German Alonso Cardona
  3. Matilda de la India (Consul de Gran Dinastia X Protagonista de la India) Monta: Alvaro Antonio Vergara
  4. Majestuosa (Perneo de Monte Bravo X Soñadora) Monta: Andres Camilo Zapata
  5. Luna de San Andres (Lujano de las Guacas X Elisa de San Andres) Monta: Mario Alfonso Franco
Campeonato Yeguas

Gran Campeona: Atenea de la Tanguita (Arcoiris del Tesoro X Quitapenas de la Tanguita) Monta: Alvaro Antonio Vergara

Gran Campeona Reservada: Llamarada del Ensueño (Encanto (FC) X Prometida del Reencuentro) Monta: Juan Gonzalo Franco

  1. Domitila de Portefino (Rumor de la Tinaja X Pomposa) Monta: Jhon Jairo Tobon
  2. Indomable de Patio Bonito (Sensacional del Cedro X Madrina de Patio Bonito) Monta: Juan Felipe Villegas
  3. Sonrisa (Hermano Sol de Villa Milena X Metralleta) Monta: Rafael Antonio Marin
  4.  Explosiva del Silencio (Amuleto de Marruecos X Angie) Monta: Mario Alfonso Franco

Mayores de 60 meses

Campeon: Cosaco XXIII de Villa Luz (Cosaco X Crispeta de Villa Luz) Expositor: Carlos Eduardo

  1. Cosaco XXIII de Villa Luz (Cosaco X Crispeta de Villa Luz) Expositor: Carlos Eduardo

Mejor: Gozo del Trébol (No Reportados) Monta: Juan Carlos Agudelo Vélez

  1. Gilguero de la Ilusion (No Reportados) Monta: Hernan Dario Cano
  2. Indio (No Reportados) Monta: Juan Camilo Suarez Jaramillo
Castrados

Mejor: Mono de la Goleta Monta: Esteban Felipe Montoya

  1. Oronegro de la Alhambra (Tormento de la Virginia X Marcación de la Luisa T.E) Monta: Jose Ricaute Sanchez
Caballos 48 a 60 meses
  1. Sevillano de Campanario (Mito del Libano V-O (FC) X Tormenta de la Maria) Monta:Juan David Moreno
Caballos de 60 a 78 meses
  1. Virrey de la Maria (Ejemplo de la Luisa X Brisa de la Maria) Monta: Guillermo Alonso Arredondo
  2. Santero de Sierra Nevada (Concierto de los Angeles X Devota de San Isidro) Monta: Luis Gabriel Agudelo
Caballos Mayores 78 meses
  1. Poeta de la Querencia (Mito del Libano V-O (FC) X Poetisa de los Angeles) Monta: Juan David Taborda
  2. Milagro de Monterrey (Mito del Libano V-O (FC) Samaritana de Monterrey) Monta: Wilson Alezander Montoya
  3. Enigma de la Margarita (Imperial X Independencia de mi Llanito) Monta: Jhon Deivis Bolivar
Potros de 36 a 48 meses

Mejor: Milagro de A.M (Independiente X Camandula del Rocio) Monta: Alvaro Antonio Vergara

  1. Danzarin del Otoyal (Dandy de la Justicia X Meduza de la Isla) Monta: Giovanni Uribe
  2. Celestino de San Isidro (Ensueño de la Corona (FC) X Panchita) Monta: Isaac Diaz
Campeonato Caballos

Gran Campeón: Sevillano de Campanario (Mito del Libano V-O (FC) X Tormenta de la Maria) Monta:

Gran Campeón Reservado: Poeta de la Querencia (Mito del Libano V-O (FC) X Poetisa de los Angeles) Monta: Juan David Taborda

  1. Virrey de la Maria (Ejemplo de la Luisa X Brisa de la Maria) Monta: Guillermo Alonso Arredondo
  2. Milagro de Monterrey (Mito del Libano V-O (FC) Samaritana de Monterrey) Monta: Wilson Alezander Montoya
Yeguas de 48 a 60 meses
  1. Entendida del Silencio (Bribon de San Isidro X Caleña del Rincón (FC)) Monta: Alvaro Antonio Vergara
  2. Amapola del Buen Genio (Ariel X Sinfonia de mi Buen Genio) Monta: Leon Arvey Suarez
Yeguas de 60 a 78 meses
  1. Jazmin de la Tomasa (Tormento de la Virginia X Agata) Monta: Juan David Moreno
  2. Tejedora del Refugio (Extasis X Sonata del Refugio) Monta: Luis German Tobacia
  3. Carmelita de las Acacias (Bribon de San Isidro X Aurora) Monta: John Fredy Giraldo
  4. Guadalupe de la Ponderosa (Imponente X Electronica del Noral) Monta: Brian Alexander Velez
  5. Leyenda del Juncal (Mito del Libano V-O (FC) X Farra del Juncal (Juan Camilo Suarez Jaramillo)
Yeguas Mayores de 78 meses
  1. Silindia de Buenos Aires (Melao de Caña X Gardena de Buenos Aires) Monta: Hector Hugo Pineda
  2. Babilonia de Calle Sofia (Dulce Sueño de Lusitania X Bonanza de Calle Sofia) Monta: Juan David Moreno
  3. Libertad de Agualinda (Guayacan II X Armonica) Monta: Carlos Eduardo Brand
  4. Maria Mulata del Trébol (Dulce Sueño de Lusitania X Pregonera del Trébol) Monta: Santiago Pineda Gomez
  5. Juana de los Ciruelos (Ejemplo de la Luisa X No Reportado) Monta: Victor Mario Valdez
Potrancas de 36 a 48 meses

Mejor: Sangre Azul II de Portofino (Joyero X Sangre Azul de Portofino) Monta: Juan David Moreno

  1. Anonima de la Flor V-8 (Acertijo de J.S (FC) X Trova) Monta: Juan David Taborda Arboleda
  2. Campeona de la Virginia (Tormento de la Virginia X Olimpica) Monta: Nilson Adolfo Jaramillo
Campeonato Yeguas

Gran Campeona: Silindia de Buenos Aires (Melao de Caña X Gardena de Buenos Aires) Monta: Hector Hugo Pineda

Gran Campeona Reservada: Babilonia de Calle Sofia (Dulce Sueño de Lusitania X Bonanza de Calle Sofia) Monta: Juan David Moreno

  1. Entendida del Silencio (Bribon de San Isidro X Caleña del Rincón (FC)) Monta: Alvaro Antonio Vergara
  2. Amapola del Buen Genio (Ariel X Sinfonia de mi Buen Genio) Monta: Leon Arvey Suarez
  3. Tejedora del Refugio (Extasis X Sonata del Refugio) Monta: Luis German Tobacia
Castrados

Mejor: Desquite de Marco Aurelio (Bucefalo de Vuelta Grande X Media Luna de Marco Aurelio) Monta: Leon Arvey Suarez

  1. Benhur de la Campesina (Inquieto de las Guacas X Karina de la Campesina) Monta: Isaac Diaz
Caballos de 48 a 60 meses
  1. Misterio de Barcelona (Renegado de las Leyendas X Fantástica de Santa Carolina) Monta: Juan Gonzalo Franco
  2. Bombardero de la Alegria (Mensajero del Tesoro X Luna) Monta: Leon Arvey Suarez
  3. Desquite de la Peninsula (Onix (FC) X Metralleta) Monta: Andres Hernandez Jimenez
  4. Juguetón del Encanto (Diseño del Rincón X Heredad) Monta: Giovanni Uribe Toro
  5. Poseidon de las Majadas (Milagroso de la Alquería X San Juanera) Monta: Luis Eduardo Soto
Caballos de 60 a 78 meses
  1. Prometido de Santa Clara (Taliban de San Pablo X Ginebra de Santa Clara) Monta: Oscar Eduardo Trujillo
  2. Presumido de Altomira (Inquieto de las Guacas X Penelope de Altomira) Monta: Diego Londoño
Caballos Mayores de 78 meses
  1. Don Felipe de San Pablo (Taliban de San Pablo X Emperatriz de San Pablo) Monta: Mauricio de Jesus Gutierrez
  2. Titolivio de Villa Maria (Inquieto de las Guacas X Frambuesa de la Gloria) Monta: Carlos Andres Galeano
  3. Merlyn de la Locura (Principe de la Macarena (FC) X Sensación de la Locura) Monta: Andres Camilo Zapata
  4. Mensajero de Luisiana (Mensaje de San Esteban X Magdalena del Trébol) Monta: Andres Felipe Marin
Potros de 36 a 48 meses

Mejor: Arcángel de la Tomasa (Elegido de la Virginia X Promesa de la Tomasa) Monta: Juan David Moreno

  1. Amor Prohibido (Consul de Gran Dinastía X Compartiste Laboyana) Monta: Jorge Ivan Montoya
  2. Zeus de Ares (onix(FC) X Tocata de la Palomera) Monta: Carlos A. Franco
  3. Empresario del Pajonal (Onix (FC) X Micaela de Aguamiel) Monta: Julio Cesar Lora
  4. Galileo del Refugio (Onix (FC) X Reina) Monta: Hernan de Jesus Rua
  5. Sol de Oro de Santa Cecilia (Hermano Sol de Villa Milena X Nostalgia de Santa Cecilia) Monta: Guillermo Alonso Arredondo
Campeonato Caballos

Gran Campeón: Misterio de Barcelona (Renegado de las Leyendas X Fantástica de Santa Carolina) Monta: Juan Gonzalo Franco

Gran Campeón Reservado: Prometido de Santa Clara (Taliban de San Pablo X Ginebra de Santa Clara) Monta: Oscar Eduardo Trujillo

  1. Titolivio de Villa Maria (Inquieto de las Guacas X Frambuesa de la Gloria) Monta: Carlos Andres Galeano
  2. Presumido de Altomira (Inquieto de las Guacas X Penelope de Altomira) Monta: Diego Londoño
  3. Bombardero de la Alegria (Mensajero del Tesoro X Luna) Monta: Leon Arvey Suarez
  4. Don Felipe de San Pablo (Taliban de San Pablo X Emperatriz de San Pablo) Monta: Mauricio de Jesus Gutierrez
Yeguas de 48 a 60 meses
  1. Lucero de Santa Ines (Onix (FC) X Contravia de Villa Pablo) Monta: Mauricio de Jesus Gutierrez
  2. Perla de Tierra de Fuego (Onix (FC) X Tormenta) Monta: John Alexander Hernandez
  3. Explosiva de la Maria (Onix (FC) X Catedra de la Maria) Monta: Jhon Jairo Tobon
  4. Encantadora del Paraiso (Ónix (FC) X Leonela del Paraiso) Monta: Jorge Montoya
Yeguas de 60 a 78 meses
  1. Iluminada de la Ilusion (Elegido de la Virginia X Cantaleta) Monta: Jhon Jairo Tobon
  2. Misión Cumplida (Elegido de la Virginia X Condesa) Monta:William Dario Tobon
  3. Doña Emma de la Carolina (Elegida de la Virginia X Ilusion) Monta: Carlos Eduardo Brand
  4. Ilusión del Escondidijo (Onix (FC) X Elegancia) Monta: Juan Gabriel Velez
  5. Niña Maria de la Saga (Encanto (FC) X Doña Juana) Monta: Juan Fernando Montoya
Yeguas Mayores de 78 meses
  1. Maria Madrugada (Lucero de Media Noche X Cleopatra del Rancho) Monta: Juan Gabriel Velez
  2. Sevilla de Santacruz (Prodigio de Maria Rosa (FC) X Penumbra de Santacruz) Monta: Santiago Garces
  3. Rica del Burro (Zeus de Alejandria X Justine de Maria) Monta: Jhon Jairo Tobon
  4. Vanidosa de Santa Sofia (Taliban de San Pablo X Maraca de Santa Sofia) Monta: Alirio de Jesus Escobar
Potrancas de 36 a 48 meses

Mejor: Matilda de San Carlos (Encanto (FC) X Alegria de San Carlos) Monta:

Campeonato Yeguas

Gran Campeona: Iluminada de la Ilusion (Elegido de la Virginia X Cantaleta) Monta: Jhon Jairo Tobon

Gran Cameona Reservada: Maria Madrugada (Lucero de Media Noche X Cleopatra del Rancho) Monta: Juan Gabriel Velez

  1. Sevilla de Santacruz (Prodigio de Maria Rosa (FC) X Penumbra de Santacruz) Monta: Santiago Garces
  2. Misión Cumplida (Elegido de la Virginia X Condesa) Monta:William Dario Tobon
  3. Lucero de Santa Ines (Onix (FC) X Contravia de Villa Pablo) Monta: Mauricio de Jesus Gutierrez
  4. Perla de Tierra de Fuego (Onix (FC) X Tormenta) Monta: John Alexander Hernandez
Castrados

Mejor: Tsunami de la Aldea (Pericles de la Aldea X Sonora de la Aldea) Monta: Jonatan Stevens Niño

  1. Desafio de AG (Aventurero del Cortijo (FC) X Gavela de Villa Ligia) Monta:Carlos A. Franco
  2. Borinquén del Legado (Onix (FC X Mona Lisa) Monta: Andres Felipe Muñoz-– 
Caballos de 48 a 60 meses
  1. Lamborghini (Onix (FC) X Recompensa) Monta: Juan Felipe Villegas
  2. Desierto
  3. Gobernador de la Orquídea (Consul de Gran Dinastía X Faraona de la Orquídea) Monta: Alejandro Cano Rojas
Caballos de 60 a 78 meses
  1. Domino del Monte (Vendaval de San Luis X Macarena) Monta: Jonatan Stevens Niño
  2. Don Camilo de San Martin (Encanto (FC) X Jezrrel) Monta: Juan Camilo Zapata
  3. Jubilo de Maria Rosa (Bucefalo de Vuelta Grande X Jubilosa) Gustavo Adolfo Gomez
Caballos Mayores de 78 meses
  1. Parrandero de Marandua (Tornado de Marandua X Penelope de Marandua) Monta: Juan Gonzalo Franco
  2. Navideño de Rancho mi Delirio (Boricua X Alegria de Hipocampus) Monta: Mauricio de Jesus Gutierrez
  3. Rescate de Villa Karely (Hermano Sol de Villa Milena X Pretenciosa de Villa Karely) Monta: Alvaro Antonio Vergara
  4. Comentario de las Margaritas (Consul de Gran Dinastía X Galaxia de la Cantaleta) Monta: Jorge Ivan Montoya
  5. Gran Danes de San Sebastian (Hermano Sol de Villa Milena X Maria) Monta: Leon Arvey Suarez
Potros de 36 a 48 meses

Mejor: Predilecto del Anhelo (Onix (FC) X Andromeda de San Alejo) Monta: Elkin Zapata Oquendo

  1. Pireo de Tabuena (Delirio X Bamba de la Ilusion) Monta: Juan Felipe Villegas
  2. Delirio de la Cristalina (Arcoiris del Tesoro X Consentida de la Maria) Monta: Juan Camilo Suarez
Campeonato Caballos

Gran Campeón: Domino del Monte (Vendaval de San Luis X Macarena) Monta: Jonatan Stevens Niño

Gran Campeón Reservado: Parrandero de Marandua (Tornado de Marandua X Penelope de Marandua) Monta: Juan Gonzalo Franco

  1. Navideño de Rancho mi Delirio (Boricua X Alegria de Hipocampus) Monta: Mauricio de Jesus Gutierrez
  2. Lamborghini (Onix (FC) X Recompensa) Monta: Juan Felipe Villegas
  3. Don Camilo de San Martin (Encanto (FC) X Jezrrel) Monta: Juan Camilo Zapata
Yeguas de 48 a 60 meses
  1. Favorita de la Isabela (Encanto (FC) X Promesa de la Isabela) Monta: Jhon Jairo Tobon
  2. Blanca Amor de Villa Juana (Procurador X Catalina) Monta: Victor Mario Valdez
  3. Mensajera de los Orillos (Mensajero del Tesoro (FC) X Moira) Monta:Sebastian Arroyave
Yeguas de 60 a 78 meses
  1. Curaba de Luna Llena (Onix (FC) X Candela de Santa Isabela) Monta: Leon Arvey Suarez
  2. Cátedra de las Majadas (Infiltrado de las Majadas X Peregrina de las Majadas) Monta: Alirio de Jesus Escobar
  3. Conga de la Virginia (Hermano Sol de Villa Milena X Hechizada de la Virginia) Monta: Nilson Adolfo Jaramillo
  4. Manuela de la Cumbre (Elegido de la Virginia X Vibora) Monta: Victor Mario Valdez
  5. Lupita de Monterrey (Desafio de Monterrey X Bohemia de Catan) Monta: Wilson Alexander Montoya
Yeguas Mayores de 78 meses
  1. Bambulina de los Mellos (Pimentero de la Perla X Bamba) Monta: Jhon Jairo Tobon
  2. Prodigiosa de Villa Sharon (Prodigio de Maria Rosa (FC) X Zamba de Villa Sharon) Monta: Mauricio de Jesus Gutierrez
  3. Duquesa de Mangas (Taquillero de Betania X Consentida) Monta: Jonatan Stevens Niño
  4. Serenata de las Aguadas (Prodigio de Maria Rosa (FC) X Rosa Linda) Monta: Victor Mario Valdez
  5. Atalanta de las Majadas (Fiurer de las Majadas X Sunami de las Majadas) Monta: Alirio de Jesus Escobar
Potrancas de 36 a 48 meses

Mejor: Petruska de Pes. Mi Casita (Onix (FC) X Juana de Chihuahua) Monta: Leon Arvey Suarez Loaiza

  1. Su Majestad de la Cristalina (Arcoiris del Tesoro X Faraona) Monta: Isaac Diaz
  2. Mora Lina de Ceylan (Onix (FC) X Cacica de Ceylan) Monta: Diego Londoño Sierra
  3. Heroina de Santelmo (Bucefalo de Vuelta Grande X Amapola de Santelmo) Monta: Jorge Ivan Montoya
  4. Majayura de el Ensueño (Hermano Sol de Villa Milena X Sayonara de los Tucanes) Monta: Alvaro Antonio Vergara
  5. Fábula de mis Bohios (Hermano Sol de Villa Milena X Catalina de la Primavera) Monta: Juan David Mazo
Campeonato Yeguas

Gran Campeona: Bambulina de los Mellos (Pimentero de la Perla X Bamba) Monta: Jhon Jairo Tobon

Gran Campeona Reservada: Prodigiosa de Villa Sharon (Prodigio de Maria Rosa (FC) X Zamba de Villa Sharon) Monta: Mauricio de Jesus Gutierrez

  1. Cátedra de las Majadas (Infiltrado de las Majadas X Peregrina de las Majadas) Monta: Alirio de Jesus Escobar
  2. Favorita de la Isabela (Encanto (FC) X Promesa de la Isabela) Monta: Jhon Jairo Tobon
  3. Blanca Amor de Villa Juana (Procurador X Catalina) Monta: Victor Mario Valdez

VI Copa Antioquia Grado A

1ª Copa Jinetes No Profesionales 24 de Abril 2016

40ta Copa Ciudad de Medellin 21-23 de Abril 2016

ll Copa Suroeste

l Copa Aburra Norte

V Copa Antioquia